Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» посетили приют для животных в территориальном управлении «Кратово»
22.08.2022, 12:12
359 Просмотров

Партийцы привезли корм и пообщались с питомцами в рамках участия в акции «Лучший друг»



Ежегодно в третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных. По всему миру проводятся благотворительные мероприятия, направленные на помощь бездомным животным. Раменские депутаты — члены партии и молодогвардейцы совместно со сторонниками поддержали приют, созданный для помощи пострадавшим животным. Секретарь местного отделения, руководитель фракции партии «Единая Россия», председатель совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков вместе с директором территориального управления «Кратово» Алексеем Емельяновым и куратором проекта «Чистая страна» Алексеем Кузьминым организовали передачу корма для зверей, находящихся на содержании. Благодаря поддержке и добрым делам приют существует и оказывает помощь в реабилитации особенным детям.

«С ростом численности бездомных животных очень важно привлечь внимание к этой проблеме, повысить ответственность людей и оказать посильную помощь. Приют и его обитатели очень помогают социализироваться детям с аутизмом. Спасибо владельцу приюта за её непоколебимый труд!» — прокомментировал Юрий Ермаков.

Молодогвардейцы помогли выгрузить мешки с кормами. Все участники пообщались с питомцами. Здесь нашли свой дом животные, которым по разным причинам была нужна помощь: старые, покалеченные, потерявшиеся, подобранные с дорог и подкинутые под забор, выкупленные из плохих рук или просто ставшие ненужными. Для коней построили небольшую конюшню, летник и леваду. За годы деятельности приют помог многим лошадям. С последнего посещения приюта здесь произошли изменения. Волонтёры помогли обустроить дополнительные помещения для животных. В таких акциях важен моральный аспект: подростки видят, что помогать приютам и другим волонтерским организациям это хорошо.

«Для молодогвардейцев из Раменского посещение приюта стало хорошей историей. Благотворительные мероприятия положительно сказываются на воспитании подрастающего поколения. Молодогвардейцы не только передают в приют корма и инвентарь, но и чистят вольеры, выгуливают четвероногих друзей и помогают им найти новый дом», — отметил Илья Гаврилов руководитель волонтерского штаба «Молодая Гвардия».

Напомним, акция «Лучший друг» партии «Единая Россия» организована в рамках партийного проекта «Чистая страна» для оказания помощи зоозащитным организациям и приютам, а также с целью привлечения внимания к проблеме отношения человека к трагичной судьбе братьев наших меньших, лишенных дома.