Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии начала учебного года единороссы организовали комиссию по мониторингу безопасности пешеходных переходов
18.08.2022, 09:09
590 Просмотров

Проверка коснулась социально значимых городских объектов



Несоблюдение правил дорожного движения может повлечь за собой детский травматизм. Любая дорога является зоной повышенной опасности. Не всегда у родителей есть возможность сопровождать ребенка в школу или на секции. Именно поэтому представители «Единой России» по всей стране берут на контроль состояние дорожной разметки, светофоров, освещения, искусственных неровностей, дорожных знаков, чтобы обеспечить безопасность в самый активный период передвижения детей. В сентябре свои двери открывают школы, детские сады и другие сезонные социальные объекты. Трафик на дорогах увеличится в разы. Подготовить места для прохода детей — первостепенная задача на середину августа для активистов Раменского городского округа.

В состав рабочей группы по мониторингу пешеходной безопасности вошли депутаты — члены партии, сторонники, представители силовых и дорожных структур. Заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в совете депутатов Раменского городского округа Нина Широкова и куратор партийного проекта «Безопасные дороги» Александр Иванов возглавили рабочую группу.

«Сегодня мы собрали представителей ГИБДД, автодора, общественности, территориальных отделов и сторонников партии. Цель наша — посмотреть готовность пешеходных подходов для жителей к новому учебному году. ГИБДД предварительно провели свою проверку с внесением соответствующих нормативных документов владельцам дорог, которые должны будут устранить до 31 августа», — сказала Нина Широкова.

Глобальных проблем, мешающих передвижению несовершеннолетних и семей с детьми, возле социально значимых объектов не обнаружено. Замечания коснулись только обновления разметки и дорожных знаков, которые претерпели небольшие повреждения и ограничение видимости зелёными насаждениями. В завершении мероприятия был составлен список социально значимых объектов для дальнейшего проведения мониторинга и распределены ответственные. Дополнительно запланировано проведение разъяснительного урока для детей по безопасности дорожного движения.

Проект «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» создает мероприятия, направленные на продвижение безопасности на дорогах, соблюдение правил дорожного движения и формирование правильного поведения детей на дорогах.