Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и молодогвардейцы возложили цветы к памятнику погибшим лётчикам
15.08.2022, 15:03
342 Просмотров

В Раменском городком округе провели митинг в честь дня военно-воздушных сил



Местные жители, единороссы и сторонники партии собрались у памятного знака военным лётчикам, погибшим во время Великой Отечественной войны, на границе деревни Дементьево и села Игумново. В начале становления военно-воздушных сил основной задачей лётчиков была воздушная разведка и координация действий артиллерии. Прогресс в области авиастроения и вооружения превратили воздушные силы в мощное и грозное оружие. Конструкторские бюро продолжают создавать боевые самолёты и вертолёты, аналогов которых в мире нет. Наши боевые лётчики с успехом противостояли немецким ассам Геринга во время второй мировой войны. Потом были Корея, Вьетнам, Египет, Алжир, Афганистан, Чечня, Грузия, Сирия и теперь Украина. Наши лётчики проявляют героизм и высокую степень мастерства.

«Пока мы в лёгкой и непринуждённой обстановке стоим и наслаждаемся мирным небом, на самом деле это мирное небо круглосуточно и ежеминутно охраняет достаточно большое количество войск. Сегодня мы вспоминаем военно-воздушные и военно-космические формирования, которые несут боевое дежурство и охраняют наши границы. Так было и в 1942 году, когда, лётчики погибли на своих самолетах здесь в районе Игумново, отбивая Москву от фашистов. Мы на всех мероприятиях вспоминаем и тех, кто сегодня несёт службу на Донбассе. Их влияние на поле боя огромное. Наша задача помнить историю. Мы дружными рядами здесь, начиная с домов культуры, школы, и, если мы будем едины, мы будем непобедимы!» — отметил депутат — член фракции «Единая Россия», директор территориального управления «Кратово» Алексей Емельянов.

Митинг продолжился минутой молчания, песнями фронтовых лет и завершился возложением цветов жителями, молодогвардейцами и сторонниками.

Проект «Историческая память» партии «Единая Россия» защищает историю России от преднамеренных искажений путем организации мероприятий, направленных на повествование о реальных событиях по достоверным документам, первоисточникам и воспоминаниям свидетелей.