Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Очередное заседание форума "Управдом" состоялось в Раменском городском округе
24.09.2019, 10:10
2758 Просмотров

Очередной форум «Управдом» состоялся в Раменском городском округе. В рамках реализации партийного проекта "Школы грамотного потребителя" в мероприятии традиционно принимают участие члены Раменского местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия". 

На форуме присутствовало большое количество обслуживающих организаций. Многие управляющие компании отчитались о проделанных работах в рамках подготовки к отопительному сезону и ремонту МКД. Из отчётов звучало много цифр, тяжелых для восприятия простым жителем.

Синицкий Александр Михайлович, директор Раменской теплосети, сообщил о готовности всех городских сетей к даче отопления. Вопрос про ведение работы Теплосетью по оснащению МКД общедомовыми приборами учета тепла оказался неудобным. Работа на данный момент практически не ведётся, что приводит к переплате со стороны жителей, так как для большинства домов выгоднее платить по счетчику, нежели по нормативу. Средняя переплата за отопление в районе 25-35%. У немногочисленного количества жителей были вопросы к работе МосОблЕИРЦ. Жители вновь недовольны работой данной организации. Часть недовольства вызвана непониманием процедурой формирования платежей.

Незапланированно был поднят вопрос модернизации очистных сооружений. Чехов Виталий Викторович в очередной раз сообщил, что Раменские очистные включены в предварительный список программы Чистая Волга, на 2021-2022 года. На данный момент ведутся работы по расчёту стоимости модернизации.

Сравнительно недавно возникла система ЕДС ( единая диспетчерская служба) г.Раменское. Все обращения жителей фиксируются в системе и сразу же поступают к управляющим компаниям. Оставить заявку можно по телефону: 8 (496) 473-92-07, 8-800-302-19-07

Официальный сайт ЕДС-Раменское.РФ, где жители могут отслеживать статус своей заявки в личном кабинете. Мобильное приложение делает работу с ЕДС ещё более удобной.

ООО «Эколайн-Воскресенск» провёл процедуру награждения победителей в конкурсе «Раздельный сбор в каждый двор» среди жителей Воскресенского кластера.

Также по информации полученной от Чехова В.В. оборудование контейнерных площадок графиками вывоза мусора планируется завершить в полном объёме к концу года. К концу сентября все площадки сбора ТКО будут оборудованы согласно единому стандарту.

Общественная палата призывает жителей участвовать в форумах «Управдом», где можно задать вопросы напрямую всем обслуживающим организациям нашего района и услышать ответы из первых уст.