Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии дня работника торговли секретарь раменского отделения партии «Единая Россия» провел встречу с местными предпринимателями
22.07.2022, 16:04
301 Просмотров

Переговоры состоялись в здании администрации Раменского городского округа



«Поздравляю с наступающим днём работника торговли! Желаю процветания бизнесу, роста продаж и верных покупателей!» – поздравил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции, председатель совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков.

Регулярное общение с бизнесменами округа помогает узнать их мнение по самым актуальным темам, развеять сомнения по открытию собственного дела или нового направления деятельности, поставить новые цели и выделить конкретные задачи. Один из предпринимателей задал вопрос о приёме на работу гражданина Украины. Трудоустройство иностранца может вызывать трудности даже у опытных специалистов, при том, что для граждан Украины действует особый порядок. Сейчас им не выдают патенты, работать можно без дополнительного разрешения. В то же время предприниматели не могут взять украинцев на работу без одного из оснований, таких как удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища, разрешение на временное проживание, вид на жительство. Временное убежище – статус особый, никаких дополнительных бумаг для работы от украинцев не требуется, уведомлять необходимо только налоговую службу о том, что на рабочее место принят гражданин другой страны.

Проект «Предпринимательство» партии «Единая Россия» организует такие встречи для того, чтобы понимать, как работать дальше, решать новые задачи и принимать следующие вызовы.