Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» взяла на контроль событие в санатории «Кратово»
22.07.2022, 13:01
304 Просмотров

Как сообщают родители отдыхающих в ночь на 11 июля дети получили ожоги глаз



По словам детей ночью работали лампы обеззараживания, что привело к покраснению и жжению в глазах. Дезинфекция воздуха в функциональных помещениях санаториев проводится с помощью медицинских и бытовых бактерицидных ламп, основанных на принципе наиболее фотохимически активных ультрафиолетовых лучей, которые лишают заразности вирусные частицы и убивают бактерии. Короткие волны таких излучателей не проникают в глубокие слои кожи, но могут вызвать ожог глаз. Лампы открытого типа излучают красивое бирюзово-сиреневое свечение, что похоже на свет ночника и очень завораживает. Находиться в помещении во время обработки нельзя ни людям, ни животным, ни даже растениям. В санатории «Кратово» об этом сообщают предупреждающие надписи на стенах.

Местное отделение партии направило запрос для ознакомления с материалами дела и принятия неотложных мер. По данному факту проводится проверка Министерством здравоохранения. Секретарь местного отделения, руководитель фракции партии «Единая Россия», председатель совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков провел переговоры с главным врачом федерального оздоровительного учреждения.

«На сегодняшний день все дети, находящиеся на санаторно-курортном лечении, здоровы. Медиками проведены меры по оказанию первой помощи. Во избежание рецидивов в санатории демонтированы бактерицидные лампы открытого типа», – рассказал Юрий Ермаков.