Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партактив раменского отделения посетил с проверкой магазин Kari kids
18.07.2022, 17:05
284 Просмотров

Рейд по мониторингу соответствия автомобильных удерживающих устройств требованиям безопасности организован в рамках партпроекта «Крепкая семья»



Автолюбители обязаны осознавать, что именно они отвечают за безопасность пассажиров при управлении транспортным средством. Вопрос, как выбрать детское автокресло, действительно актуален, так как ответственность увеличивается, если в машине едет ребёнок. Важно помнить, что выбор и приобретение специального сидения для детей может уберечь их от последствий аварийной ситуации или резкого торможения. Иного эффективного способа защитить ребёнка на сегодняшний день просто не существует. Единороссы отметили наличие большого ассортимента детских автокресел в магазине Kari kids.

Заместить главы Раменского городского округа Ольга Егорова поинтересовалась у продавцов как правильно выбрать удерживающее детей устройство в машину. Сотрудники предоставили все необходимые документы на представленную на витринах продукцию и рассказали три простых шага для подбора автокресла. Для начала необходимо определить параметры ребёнка: возраст, массу тела и рост. Затем осмотреть каркас изделия и ремни безопасности. Далее проверить совместимость устройства и автомобиля, а также удостовериться, что ребёнку удобно сидеть в кресле.

«Желание родителей приобрести самое лучшее автокресло вполне обосновано, необходимо определиться с конкретной моделью, проверить её маркировку и сертификат соответствия», – поделилась куратор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Ольга Егорова.

Партийный проект «Крепкая семья» отвечает на важные вопросы сохранения жизни и здоровья юного пассажира, рейды с проверками подтверждают, что магазины имеют большой ассортимент товаров разной ценовой категории со всеми соответствующими документами.