Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Госдуме принят законопроект, который позволит большему числу родителей получить спортивный налоговый вычет за своих детей, обучающихся на очном отделении
12.07.2022, 17:05
266 Просмотров

Если раньше в законе было указано, что налоговый вычет положен только за несовершеннолетних, то теперь это будет касаться лиц до 24 лет при условии, что они обучаются по очной форме



«Закон о налоговом вычете на занятия спортом вступил в силу в январе этого года. Внесённые поправки призваны расширить перечень лиц, которым будет доступен вычет. Теперь, согласно закону, родители, чьи дети учатся на дневной форме обучения, смогут также вернуть 13% от расходов на спортивные занятия», – прокомментировал депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков.

Кроме того, налогоплательщики получат право на социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной ими в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные их детям до 24 лет, обучающимся по очной форме в образовательных организациях.

Отмечается, что законопроект позволит привести к единому формату все меры социальной поддержки в отношении семьи и детей.