Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подвижники шахматного спорта в Раменском
12.07.2022, 16:04
366 Просмотров

Немало людей, которые с огромным энтузиазмом, любовью посвящают себя развитию детей. Многие из них выбрали шахматы.

Сегодня состоялась встреча президента Шахматной Федерации Раменского городского округа, координатора местного проекта «Шахматы – наука, спорт, искусство» партии «Единая Россия» Хромова Андрея Александровича с семьёй Амбарцумян. Сами они живут в Рязанской области, а в Раменском – родственники, поэтому здесь бывают часто. Семья Амбарцумян воспитывает 4-х детей, и всё – шахматисты, участники региональных и всероссийских турниров. Папа семьи Владимир Амбарцумян выступает личным тренером детей.

Старшие мальчики Михаил и Юрий многократные чемпионы Рязанской области. Юра, стал победителем центрального федерального округа, а его на тот момент пятилетняя сестра Ангелина сумела завоевать бронзовую медаль. Юра также, в апреле этого года, на детском первенстве России, в Лоо, занял 4 место среди мальчиков до 11 лет по блицу. Годом ранее был среди призеров в мальчиках до 9 лет. Вместе с братом Михаилом они становились победителями этапа Детского Кубка России в Коломне и на Кубке Волги. За старшими последовали и младшие. Пятилетний Роман в марте этого года завоевал серебряные медали на Первенстве Рязанской области.

«Желаю семье шахматистам Амбарцумян удачи! Раменское постепенно становится центром притяжения шахматных чемпионов!» – отметил Андрей Хромов.

Местный партийный проект «Шахматы – наука, спорт, искусство» работает над вовлечением юных талантов в интеллектуальный спорт для развития внимательности, аналитического мышления и памяти.