Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление Депутата Государственной Думы РФ Романа Терюшкова с днем города Раменское
10.06.2022, 12:12
312 Просмотров

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём города! Сегодня общий праздник, который объединяет и тех, кто родился в Раменском, и тех, кто сюда приехал работать и жить. Это праздник всех, кто любит родной город и трудится на его благо.

История Раменского уходит в глубину веков. Со времён московского князя Ивана Калиты, который впервые упоминает «раменье» ‒ местность, давшую название вашему городу ‒ в своей духовной грамоте, до подвига советского народа Великую Отечественную войну и послевоенных лет самоотверженного восстановления народного хозяйства она неразрывно связана с судьбой России. Раменское по праву может гордится своими земляками, которые своим упорным и созидательным трудом прославляли и прославляют свою страну и свой родной край в науке, народно-художественных промыслах, спорте.

Сегодня Раменское ‒ динамично развивающийся городской округ. Основу промышленного сектора его экономики составляет концерн «Авионика», обеспечивающий оснащение Вооружённых Сил России современной авиационной техникой. 20 декабря 2007 года указом президента нашей страны концерн был внесён в перечень стратегических предприятий России. В городе также работают электротехнический, приборостроительный, перлитовый и механический заводы, предприятия пищевой промышленности, продукция которых пользуется спором в соседних регионах.

Нынешнее поколение Раменского бережно хранит и приумножает богатый потенциал своей малой родины. Ведётся строительство современных школ в кварталах-новостройках, меняется облик больничного городка Раменской ЦРБ и обновляется медицинское оборудование, благоустраиваются общественные пространства.

Особая гордость городского округа ‒ Гжель. Гжельский промысел известен с XIV века, и в перспективе он может стать визитной карточкой России как в ближнем, так и в дальнем зарубежье. С созданием Гжельского туристического кластера связаны и планы современного развития территории округа.

Желаю каждому жителю благополучия, мира, добра и счастья, а Раменскому городскому округу ‒ процветания!