Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наказы жителей
09.06.2022, 16:04
296 Просмотров

Один из наказов жителей Раменского городского округа был ремонт здания начальной школы Быковской школы№15. Здание вошло в президентскую программу капитальных ремонтов образовательных учреждений. Проконтролировать ход работ приехали глава Раменского городского округа, член местного политического совета партии «Единая Россия» Виктор Неволин, а так же сторонники и члены партии.

«В апреле стартовали работы, и когда вышли с дефектовкой, стало понятно, что зданию требуется не капремонт, а реконструкция. Школа построена более 80 лет назад, за эти годы она ни разу капитально не ремонтировалась. В стропилах использованы шпалы, в качестве утеплителя – шлак, инженерные сети полностью изношены. Готовность школы на данный момент – 16%, к концу июня готовность должна составлять уже 40%. Сейчас идет разборка кровли (мауэрлата), чтобы полностью реконструировать крышу, стены выравнивают, проходит ремонт окон, перекладка полов, прокладка инженерных систем и коммуникаций. Этот этап мы до конца июня должны завершить. Капитальный ремонт должен был завершиться к 1 сентября, и увеличение количества работ эти сроки не должно сдвинуть. Поэтому на объекте увеличено количество рабочих до 46 человек. Мы постоянно на связи с подрядчиком, а ход работ под контролем управления капитального строительства и, конечно, директора школы. Опасений в том, что подрядчику может не хватить стройматериалов или финансирования, на данный момент нет. Работы в графике», — прокомментировал Виктор Неволин.

Параллельно идет работа по решению давней проблемы школы: здесь нет центрального канализования. Требуется разработка отдельного проекта и финансирование. Эти работы в программу капитального ремонта не входят. Сейчас рассматриваются варианты решения: так как места для прокладки центральной системы как такового нет, то возможно потребуются локальные очистные. Это все на стадии рассмотрения.

Ремонт здания Быковской школы №15 осуществляется так же в рамках реализации федерального партийного проекта «Новая школа» на территории Раменского городского округа.