Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открытый стадион в Раменском
02.06.2022, 16:04
446 Просмотров

С 1 июня спортплощадки 13-ти образовательных учреждений города Раменское открыты для свободного посещения. 

В проекте участвует в том числе школа № 21, стадион  которой был обновлен в 2018 году. На территории можно поиграть в футбол, волейбол и баскетбол, поупражняться на тренажерах и заняться бегом. Воспользоваться современной спортивной инфраструктурой теперь могут все желающие.

«У жителей появилась возможность бесплатно заниматься физкультурой, используя спортивную инфраструктуру образовательных учреждений. Разумеется, во внеурочное время, когда площадки свободны от школьных уроков. В рамках реализации регионального проекта «Открытый стадион» на таких объектах обеспечены необходимые меры безопасности. Территории для занятий спортом ограждены от образовательного учреждения, обустроены отдельные входы, установлено видеонаблюдение», — сообщила заместитель председателя Комитета по образованию Яна Айвазова.

Время работы стадионов: с 6.00 до 22.00.

Школьный стадион должен быть оборудован отдельным входом с улицы — это одно из основных требований, помимо спортивного оснащения. Дети до 7 лет могут тренироваться на стадионах только в сопровождении взрослых.

Данное мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» на территории Раменского городского округа,  а так же в рамках исполнения наказов жителей.