Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детский масс-старт по беговелу и самокату
02.06.2022, 16:04
426 Просмотров

1 июня у Дворца спорта «Борисоглебский» впервые состоялся детский забег на беговелах и самокатах. Участие приняли более 300 детей в возрасте от 3 до 6 лет.

Мероприятие в честь Дня защиты детей началось с разминки и веселых песен, а потом все участники пробежали на своих вело-средствах небольшую дистанцию. По ходу прохождения дистанции мамы и папы сопровождали и активно подбадривали детей. 

Глава Раменского городского округа, член местного политического совета партии «Единая Россия» Виктор Неволин, заместитель главы, координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» Ольга Егорова, председатель комитета по спорту и молодёжной политике Леонид Савин, директор спортивного комплекса «Борисоглебский» Виктор Пронин поздравили детей с праздником. Заряд позитива и хорошего настроения всем обеспечила отличная солнечная погода.

В итоговой части мероприятия Виктор Неволин лично проехался по дистанции на самокате и вручил юным участникам медали, которые можно было бесплатно обменять на угощение в виде мороженого и сладкой ваты.

Целью  проекта «Детский спорт» является здоровье детей. Самая важная задача государства.  С помощью этого проекта в школах проводятся турниры по различным видам игрового спорта, развивается направление сдачи нормативов ГТО.