Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"День славянской письменности и культуры"
27.05.2022, 10:10
282 Просмотров

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Письменность и культура - величайшие достижения человеческой мысли. Нам есть что беречь и что ценить.

Раменский округ в рамках реализации федерального партийного проекта "Культура малой Родины" на территории Раменского округа присоединился к всероссийской акции «Одна культура, общая история!» и в День славянской письменности и культуры собрала книги для жителей ЛДНР!

Ежегодно День славянской письменности и культуры отмечают 24 мая, в 2022 году празднования прошли в России и других странах: Белоруссии, Болгарии. Этот день напрямую связан с именами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В этом году в рамках акции «Одна культура, общая история!», приуроченной к празднику, «Единая Россия» собрала взрослую и детскую литературу для жителей ЛДНР и освобожденных территорий.

"Жители России, Донбасса, Херсона и Запорожья - народы с общей историей, культурой и ценностями. Важно вернуть людям Донбасса возможность жить, учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде. Необходимо восполнить ту пустоту, которая образовалась после изъятия нацистской властью в Украине из библиотек и школ книг на русском языке." - рассказал Юрий Ермаков, Секретарь Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" местного отделения Раменского округа.