Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Местный партактив «Единой России» и молодогвардейцы организовали шахматный турнир для школьников
23.05.2022, 12:12
364 Просмотров

На базе Раменской второй гимназии единороссы провели турнир по шахматам среди учеников



Школьники, которые играют в шахматы, учатся критически мыслить и решать проблемы. Продумывание ходов на два, три, четыре шага вперёд, даёт ученику возможность принимать правильные решения в ответственные моменты.

Секретарь партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» местного отделения Юрий Ермаков и координатор местного партийного проекта «Шахматы – наука, спорт, искусство», Президент федерации шахмат Раменского городского округа, депутат Совета депутатов Андрей Хромов поприветствовали участников. Сами соревнования проходили в учебных классах, где парты расставили таким образом, чтобы было удобно играть. На столах располагались индивидуальные шахматные доски и современные электронные шахматные часы. Церемонию награждения провели в рекреации на фоне шахматной доски с гигантскими фигурами.

Систематическое участие в соревнованиях — это хорошее дополнение к регулярным занятиям и шанс для раскрытия истинного шахматного потенциала. Такие мероприятия проводятся для развития логики и мышления учеников, раскрытия новых талантов и выявление тех, кто хорошо играет в шахматы. Переживания и волнения участников чувствовались с самого начала турнира. В соревнованиях во второй гимназии приняли участие 38 человек.

«Все ребята, несомненно, показали достойную игру, получили неоценимый опыт в соревнованиях подобного формата, обрели новых друзей и, конечно же, с пользой для себя провели воскресный день», — прокомментировал Юрий Ермаков.

Победа в соревновании — это саморазвитие и совершенствование, которое должно приносить удовольствие. Победители и призеры были награждены кубками и медалями от партии «Единая Россия», а все участники получили памятные дипломы.

Организация различных спортивных и интеллектуальных соревнований в рамках проектов «Новая школа», «Детский спорт»  и  «Шахматы – наука, спорт, искусство» партии «Единая Россия» объединяет, развивает и сплачивает юные коллективы.