Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Награждение призеров чемпионата Worldskills
16.05.2022, 12:12
329 Просмотров

Победителей чемпионата профессионального мастерства чествовали в Раменском



По итогам восьмого регионального чемпионата Worldskills Московской области в компетенциях «Дополнительное образование детей и взрослых» и «Музейная педагогика» наградили победителей в Раменском доме учителя.

Председатель комитета по образованию, координатор федерального проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» в Раменском округе Наталья Асеева назвала это событие уникальным, поскольку компетенции игрались на площадках общеобразовательных школ № 18 и № 11. Она отметила, что в этом плане достаточно сложно конкурировать с профессиональными образовательными учреждениями: «Это накладывает определенную ответственность и необходимость серьезной подготовки, хотя у нас, конечно, есть свои обученные эксперты. Но, заявляя о себе как о площадке регионального уровня, мы доказываем, что можем проводить подобные соревнования».

В мероприятии принял участие глава Раменского городского округа, член местного политического совета партии «Единая Россия» Виктор Неволин, который поздравил победителей.

«Конкурс всегда волнителен для участников, потому что все хотят показать себя и добиться результатов, но все это возможно благодаря терпению и большому труду. Если человек настойчив и трудолюбив, у него все получится», — сказал Виктор Неволин.

Проект «Новая школа» партии «Единая Россия» проявляет содействие выбору будущей профессии, ориентирует на опережающую подготовку кадров и дает возможность проводить соревнования по профессиональному мастерству.