Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг цен
18.04.2022, 18:06
502 Просмотров

«Единая Россия» Раменского городского округа подвела итоги проведенных рейдов по магазинам



Программа партии «Единая Россия» по мониторингу цен зафиксировала обращения жителей Раменского городского округа по трём ритейлерам: «Да», «Дикси» и «Фикс Прайс». Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Раменского городского округа Нина Широкова провела рейды по проверке сетевых магазинов на предмет наличия ассортимента, достаточности складских запасов и завышения уровня цен.

Отсутствие достаточного количества фасованного сахарного песка и большие цены за одну упаковку в особенности беспокоили жителей. Про проверке выяснилось, что сахарный песок есть в достаточном количестве и цены варьируются от 69 до 82 рублей за килограмм в разных магазинах. Из непродовольственных товаров наиболее актуальным стал вопрос цены на предметы женской гигиены. Отметим, что наибольшую популярность среди покупателей имеет известный иностранный бренд, который заявил о прекращении работы на территории Российской Федерации. Отечественные аналоги планируется разрабатывать в рамках нового проекта по импортозамещению «Выбирай своё».

Реализация проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия»  позволила посредством обращений жителей провести проверку наличия на продуктовых полках товаров из основной потребительской корзины и уровня их цен.