Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Как предотвратить утечку газа
13.04.2022, 11:11
322 Просмотров

Участились случаи взрывов в многоквартирных и частных домах, вызванные утечками газа. Один из способов предотвратить беду – установить датчики загазованности. О преимуществах установки таких датчиков рассказал начальник газовой службы ООО «Юникон – Раменское» Олег Новожонов. С сообщением он выступил на муниципальном форуме «Управдом» в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя».
Датчик обеспечивает непрерывный контроль концентрации углеводородного газа, в случае утечки автоматически прекращает подачу газа и издает громкий звуковой сигнал. Область применения датчиков – квартиры и многоквартирные дома, частный сектор, коттеджи, объекты с индивидуальным отоплением.
Олег Новожонов отметил, что в комплекс мер по обеспечению использования внутриквартирного газового оборудования входит регулярная его проверка специалистами. «В 15-20 % случаев мы не попадаем к адресату, так как жителями не обеспечен доступ. Это не дает нам возможности в полной мере обеспечить безопасность использования внутриквартирного газового оборудования», – отметил Олег Новожонов.