Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Олег Жолобов встретился с педагогами детсада № 66 д. Кузяево
22.03.2022, 10:10
406 Просмотров

В Понедельник, 21 марта 2022, депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Олег Жолобов с целью реализации партийного проекта «Новая школа» посетил сельское поселение Новохаритоновское Раменского городского округа, где провел встречу с воспитателями и сотрудниками Детского сада № 66 в деревне Кузяево, поинтересовался условиями работы персонала, вопросами, которые необходимо решить при поддержке областного парламентария для создания более комфортного пребывания детей и их развития.

«Правительство Московской области и областная Дума уделяют первоочередное внимание развитию системы образования, здравоохранения и учреждений культуры. Для этого ремонтируются и строятся новые детсады, школы, больницы и дома культуры. Эта работа проводилась в условиях пандемии, продолжается и в современных условиях специальной военной операции на Украине», - отметил Олег Жолобов.

В своем выступлении областной парламентарий проинформировал педагогов о своей работе в 2021 году, о мероприятиях, которые он выполнил в прошлом году и планирует исполнить в текущем по оказанию помощи учреждениям образования городского округа.

Он рассказал, что по его инициативе в закон Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» включены ряд мероприятий по оказанию помощи жителям Раменского г.о. и учреждениям социальной сферы.

«Мной запланировано к реализации в 2022 году: выделение средств на оказание материальной помощи гражданам, попавшим сложную жизненную ситуацию, а также приобретение медицинского оборудования для Сафоновской амбулатории и медицинской мебели для Никитской больницы Раменской ЦГБ. В рамках практики инициативного бюджетирования в 2022 году по моей инициативе в деревне Антоново у учительского дома планируется установить спортплощадку. Прошу вас поддержать мою инициативу и проголосовать за этот проект на «Добродел», - рассказал Олег Жолобов.

Затем областной депутат осмотрел помещения детского сада.