Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Олег Жолобов встретился с коллективом педагогов Новохаритоновской школы
22.03.2022, 10:10
350 Просмотров

В Понедельник, 21 марта 2022, депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Олег Жолобов в рамках партийного проекта «Новая школа» посетил сельское поселение Новохаритоновское Раменского городского округа, где провел встречу с педагогами Новохаритоновской школы, рассказал о реализации наказов избирателей и отчитался о своей депутатской деятельности за 2021 год.

На встречу с областным депутатом пришли почти 60 учителей и работников образования сельского поселения.

«Встречи с жителями избирательного округа и трудовыми коллективами помогают мне быть в курсе вопросов и проблем, волнующих людей и принимать необходимые меры по оказанию помощи. Благополучие жителей, создание комфортных условий для жизни граждан, а также развитие системы образования, здравоохранения и учреждений культуры Подмосковья было и остается приоритетной задачей Правительства Московской области и областной Дум. Для этого совершенствуется правовая база, ремонтируются и строятся новые детсады, школы, больницы и дома культуры, благоустраиваются города и поселки. Эта работа проводилась в тяжелых условиях пандемии, продолжается и в современных условиях специальной военной операции на Украине», - отметил Олег Жолобов.

Областной парламентарий проинформировал педагогов о своей работе в 2021 году, о мероприятиях, которые он, в рамках своих полномочий, выполнил в прошлом году и планирует исполнить в текущем по реализации наказов избирателей, оказанию помощи учреждениям образования и здравоохранения городского округа.

Он рассказал, что по его инициативе «в закон Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» включены ряд мероприятий по оказанию помощи жителям Раменского г.о. и учреждениям социальной сферы.

Мной запланировано к реализации в 2022 году: выделение средств на оказание материальной помощи гражданам, попавшим сложную жизненную ситуацию, а также приобретение медицинского оборудования для Сафоновской амбулатории и медицинской мебели для Никитской больницы Раменской ЦГБ. В рамках практики инициативного бюджетирования в 2022 году по моей инициативе в деревне Антоново у учительского дома планируется установить спортплощадку. Прошу вас поддержать мою инициативу и проголосовать за этот проект на «Добродел», - рассказал Олег Жолобов.

Кроме того, Жолобов обратил внимание участников встречи на правильное понимание необходимости принятия Президентом решения о проведении спецоперации по демилитаризации и денацификации на территории Украины, поддержке российских военнослужащих, выполняющих свой воинский долг, а также разъяснил как отличить фейковую информацию, распространяемую в соцсетях по этому вопросу.