Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единая Россия поддержала квиз в честь Дня воинской славы
09.02.2022, 16:04
477 Просмотров

Празднование полного освобождения Ленинграда от блокады фашистских захватчиков прошло в формате познавательной викторины



На базе военно-спортивного клуба «Тайфун» Раменский молодёжный центр при поддержке партии «Единая Россия» провел квест для подростков, посвящённый годовщине снятия блокады Ленинграда.

27 января 1944 года – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В военные годы жители Ленинграда столкнулись с ужасающими испытаниями. Почти 900 дней провели они в холоде и голоде, под постоянным обстрелом и бомбардировкой. 78 лет назад состоялась победа жизни над смертью во время полного окружения города врагом.

Участники квиза поделись знаниями о трагических событиях, проверили эрудицию и обнаружили новые исторические факты. «Страницы истории блокадного Ленинграда впечатываются в память как нечто ужасное. Мы должны помнить и передать подрастающему поколению истину тех событий, чтобы не допустить их вновь», − сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Раменского городского округа Юрий Ермаков.

В завершении вечера ребята подкрепились сладкими подарками и получили памятные призы.

Проект «Историческая память» партии «Единая Россия» вдохновляет к организации исторических вечеров в интересной для молодежи игровой форме. Знания о событиях, поученные в формате квестов лучше усваиваются и дольше остаются в памяти.