Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Круглый стол в школе № 35 «Вектор успеха»
09.02.2022, 11:11
384 Просмотров

Под эгидой партийных проектов «Единой России» «Новая школа», «Здоровое будущее» и «Народный контроль» в образовательном учреждении № 35 по улице Молодежная состоялась встреча с депутатом государственной Думы



На мероприятии обсуждалось строительство, капитальный ремонт школ, доступность дошкольного и дополнительного образования, а также статус учителя и педагога. Ни для кого не секрет, что открытие школы № 35 под названием «Вектор успеха» — долгожданное и радостное событие для жителей десятого микрорайона. Подводя промежуточные итоги работы 35 школы, поводы для гордости есть. Одна из партийных задач проекта сделать образовательное учреждение одно из лидирующих в Московской области.

«Мы в целом говорили о статусе педагогов, учителей об их заработной плате. Педагоги с этого года за напряженный труд будут иметь фиксированную доплату в пять тысяч рублей, младшие воспитатели – в две с половиной. Конечно же мы говорили о молодых специалистах, которые к нам приходят и также имеют поддержку от Правительства Московской области. Говорили о новых образовательных стандартах, о пополнении наших образовательных учреждений, об участии в федеральных проектах «Точка роста» и «Цифровая образовательная среда». Всё это во внимании всех наших членов партии «Единая Россия», – рассказала о встрече куратор проекта «Новая школа» местного отделения партии «Единая Россия» Раменского городского округа Наталья Асеева.

Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Раменского городского округа Юрий Ермаков совместно с депутатом Государственной Думы Романом Терюшковым и Исполнительным секретарем местного отделения Сергеем Бурмистровым, координаторами партийных проектов и депутатами- членами фракции, совместно со сторонниками Партии, в том числе проконтролировали качество питания в школе № 35 в рамках реализации партийных проектов.

Основные задачи проектов «Единой России» «Новая школа», «Здоровое будущее» и «Народный контроль» внедрить на всех уровнях образования современные методы обучения и воспитания, новые образовательные технологии, для обеспечения быстрого освоения обучающимися базовых навыков и умений. Особое внимание уделяется качественному, здоровому, полноценному и сбалансированному питанию, чтобы школьники восполняли им энергию.