Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча с жителями посёлка Дружба
03.02.2022, 08:08
417 Просмотров

Неделя приемов партии «Единая Россия» проходит с 31 января по 04 февраля 2022 года



Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Раменского городского округа Юрий Ермаков совместно с депутатом Государственной думы Романом Терюшковым и депутатами-членами фракции провели встречу с жителями посёлка Дружба. Вопрос транспортного сообщения наиболее актуален в зимний период. Дороги засыпает снегом и полотно сильно сужается. Вместе с этим в посёлке Дружба остро стоит вопрос стоянки большегрузов вдоль прилегающих путей сообщения. Местные жители в своём обращении сделали акцент на возникающих сложностях в проходе в школу, сад и магазины. Водители, в свою очередь, вынуждены идти на нарушение правил дорожного движения, чтобы проехать участки припаркованных на обочине фур.

«Стоять вдоль дорог таким огромным транспортным средствам неправильно. Узкие поселковые улицы не приспособлены для подобных машин. Мы найдем общее решение, чтобы устранить эту проблему», – прокомментировал Юрий Ермаков.

На встрече присутствовал директор предприятия, куда ездили большегрузы. Совместно предложено оснастить специализированную парковочную зону и произвести ремонт дороги, ведущей к ней.

Парковка грузовиков во дворах и на обочинах затрудняет передвижение водителей и пешеходов, создает опасность для окружающих. Проект партии единая Россия «Безопасные дороги» направлен на контроль соблюдения правил дорожного движения. Парковка фур разрешена только на специальных стоянках. Вопрос, как убрать фуры с обочин и из дворов, обсуждается уже несколько лет, учитывая рост количества грузоперевозок.