Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День российской печати
13.01.2022, 18:06
359 Просмотров

Профессиональный праздник работников средств массовой информации всей страны традиционно отмечают 13 января



Накануне в актовом зале Дворца Культуры имени В. В. Воровского состоялось чествование и награждение местных журналистов. Присутствовали сотрудники печатных изданий «Родник» и «Грань», Раменского радио и Раменского телевидения, пресс-служб администрации и других предприятий Раменского городского округа.

С помощью средств массовой информации жители получают большое количество новостей. В Раменском городском округе представлено множество субъектов коммуникации, которые являются неотъемлемой частью социальной жизни современного человека. В последнее время наращивает свою популярность и получает всё больше внимания интернет. Немногие следят за изменениями в обществе каждую минуту, при этом благодаря телевидению можно получить основную новостную информацию за день. Фоном вокруг часто звучит радио и активизирует воображения слушателя. Пресса является одним из лучших достижений человечества и никогда не потеряет свою актуальность.

Поздравить представителей средств массовой информации присоединились глава Раменского городского округа Виктор Неволин, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Раменского городского округа Юрий Ермаков. На церемонии награждения вручили почётные грамоты и благодарственные письма заслуженным работникам масс медиа. «Поздравляю всех присутствующих с Днём российской печати и желаю самых добрых, достоверных и долгожданных новостей. Вы напрямую влияете на формирование словарного запаса каждого жителя. Процветания, благополучия, успехов и попутного ветра в любых начинаниях!» – выразил признательность Юрий Ермаков.

В 1703 году по указу императора Петра I вышел в свет номер первой российской газеты «Ведомости». С тех пор в стране началось развитие газетного дела. На протяжении всей истории партии «Единая Россия» пресса играла важную роль в освещении её деятельности и различных партийных проектов от создания комфортной городской среды до сохранения исторической памяти.

Фото Дмитрия Юханова