Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Выставка робототехники "Молодежный технопарк" в спорткомплексе "Борисоглебский"
30.07.2019, 18:06
3062 Просмотров

    15 июня в День города в рамках партийного проекта «Новая школа» была организована выставка робототехники "Молодежный технопарк" в спорткомплексе "Борисоглебский".

     С самого момента открытия выставка вызвала огромный интерес у посетителей. И это не случайно: здесь были представлены достижения образовательных учреждений Раменского района в одном из самых перспективных направлений науки - робототехнике. Юные дарования – ребята самого разного возраста – от дошколят до студентов - представили свои изобретения. В рамках выставки прошли также показательные выступления и мастер-классы.

     В «Молодежном технопарке» приняли участие 11 образовательных учреждений: школы, гимназии, детские сады и колледжи Раменского района, развивающие на своей базе робототехнику. Среди них Раменская гимназия, гимназия №2, Новохаритоновская школа №10, Раменский колледж, Раменский автодорожный техникум и другие. Все они победители и призеры многих престижных фестивалей и конкурсов.

    На выставке были представлены работы ребят в области робототехники, мехатроники, кубинга и программирования.  

    «Организовывая это мероприятие, мы были приятно удивлены тем, сколько у нас в районе образовательных учреждений развивают робототехнику. В этой сфере науки дети могут начинать заниматься уже с трех лет. – Рассказала  Надежда Степанова, начальник отдела по связям с общественностью Раменского Молодежного центра. - Как показала сама выставка, ее участникам интересно было не только посмотреть, но и попробовать самим что-то сделать. Наибольший интерес вызвал «Кубинг» - у нас было представлено большое количество кубиков-рубика, которые ребята собирают на скорость».

 В рамках Дня города мероприятие проходило впервые. Его организаторы - Комитет социального развития, спорта и молодежной политики и Комитет по образованию совместно с местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - планируют проводить выставку ежегодно.

 «Молодежный технопарк» посетили представители администрации Раменского района: врип главы Раменского района Николай Воробьев, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководители Комитетов, депутаты, члены Местного политического совета, члены и сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Они познакомились с экспонатами выставки, пообщались с участниками, пожелав им творческих успехов и новых побед.