Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Концерт «Я выбираю жизнь»
06.12.2021, 18:06
429 Просмотров

Международный день инвалидов прошел в ДК «Сатурн». Выступления танцевальных и вокальных коллективов чередовались поздравлениями. Почётные грамоты за активную общественную деятельность вручил Глава Раменского городского округа Виктор Неволин



На территории нашего округа работают государственные и общественные организации, которые помогают людям с ограниченными возможностями здоровья: «Всероссийское общество инвалидов», общественная организация родителей детей-инвалидов «Крылья надежды», Раменский комплексный центр социального обслуживания населения и реабилитации, Денежниковский психоневрологический интернат. На концерте «Я выбираю жизнь!» в ДК «Сатурн» собрались люди, которых объединяет Международный день инвалидов.

 Церемонию награждения с вручением Благодарственных писем за активное участие в работе общественных организаций, оказание помощи, организацию реабилитационных мероприятий, привлечение к занятиям спортом провела куратор проекта «Единая страна – доступная среда» местного отделения партии «Единая Россия» Раменского городского округа Нина Широкова: «Поздравляю с праздником настоящих мужественных людей. Желаю идти по жизни приумножая энергию и вдохновляя других. Пусть вас всегда окружают неравнодушные люди, способные прийти на помощь в любой жизненной ситуации».

В партийном проекте "Единая страна- доступная среда" выделяется всё больше внимания вопросам адаптации инфраструктуры под нужды лиц с ограниченными возможностями здоровья. Выделяются средства на реабилитацию и лечение, разрабатываются и внедряются новые стандарты городской среды и её доступности. Принимаемые меры помогают их социализации и комфортному пребыванию на различных объектах.