Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открытие спортивной площадки
29.11.2021, 16:04
471 Просмотров

Уроки физкультуры для учеников Константиновской школы теперь будут проходить на новом стадионе в рамках проектов "Детский спорт" и "Единая страна- доступная среда". Такой площадки у школы никогда не было. Спортивный зал хороший, а уличное ядро – турники и брусья с советских времен. Теперь здесь есть футбольное поле, площадка для игры в баскетбол и волейбол, площадки для сдачи ГТО и беговые дорожки. Все объекты спорта очень современные, а покрытия поля и площадок можно смело назвать полупрофессиональными.

Строительство стало возможным благодаря программе инициативного бюджетирования. К средствам из бюджета Московской области были добавлены и средства меценатов. Поэтому особые слова благодарности всем, кто внес свою лепту в это строительство. Спасибо подрядчикам – за довольно короткие сроки они провели работы очень высокого качества. Все требования, чтобы заниматься спортом в школе, выполнены, теперь – было бы желание у самих ребят.

Для жителей этот школьный стадион тоже станет доступным для личных занятий спортом. Но согласно критериям программы «Открытый стадион» должно быть соблюдено главное условие – отдельный вход на стадион для жителей и разграничение забором со школой. Как только будет установлен забор, отделяющий школу от спортивного ядра, доступ всем жителям будет открыт.