Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фестиваль-конкурс «Памяти поэта-земляка С.В. Мордвинова»
18.11.2021, 11:11
391 Просмотров

Сегодня в школе № 26 п. Ильинский прошел восьмой фестиваль-конкурс «Памяти поэта-земляка С.В. Мордвинова». По уже сложившейся традиции, конкурс проходит в ноябре в рамках проекта "Историческая память".

Сергей Васильевич Мордвинов, талантливый поэт, скромный человек, долгие годы жил в Ильинке, всем сердцем и душой сроднившись с нашей Малой родиной. Он не был профессиональным поэтом, но его стихи – это тонкая лирика, передающая красоту родной природы и человеческих чувств, это милые детские стихи, это проявление гражданской позиции. Диапазон тем – многообразен!

В этом году Фестиваль-конкурс посвящен народному искусству России. Мероприятие проходит в рамках проекта "Культура малой Родины".

 Открыл Фестиваль Депутат Совета депутатов Раменского городского округа, директор МКУ «ТУ Ильинский» С.В. Демин. Сергей Владимирович отметил, что такие мероприятия поддерживают связь поколений, представляют собой основу формирования духовности и нравственности, патриотизма и гражданственности.

Все участники доказали свое мастерство выразительного чтения. Читая выбранные произведения, они старались погружаться в него и донести весь смысл до зрителей. Но конкурс есть конкурс. И поэтому в предстоящем гала-концерте встретятся лучшие из лучших, которых определит жюри Фестиваля-конкурса