Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Раменском открылась "Школа ЖКХ"
10.07.2019, 16:04
3341 Просмотров

В Раменском открылась "Школа ЖКХ"



6 июля по всему Подмосковью прошли занятия «Школы ЖКХ нашего двора». Мероприятия поручил организовать вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов. Новая акция сменила предшествующую ей «День открытых дверей в УК Подмосковья» и призвана всесторонне информировать население о работе ЖКХ. Раменское подключилось к событию, и настоящий праздник состоялся во дворе д.14 по ул.Михалевича. Там побывала наша редакция.

Программа мероприятия получилась насыщенной для взрослых и детей. С 10 утра до 3 дня жители задавали все интересующие их вопросы от благоустройства города до вывоза мусора. На них отвечали сотрудники администрации Раменского района, Госжилинспекции, Раменской УК, регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск», Раменской теплосети, водоканала, Мособлгаза, МБУ «Содержание и благоустройство», МосОблЕИРЦ и Госадмтехнадзора.

Диалог с горожанами получился живым и с положительным настроем. Так, Сергей Бурмистров, директор МБУ «Содержание и благоустройство», отметил: «Такие встречи нужны, потому что нет ничего лучше живого общения. Мне приятно, что моей службе задавали только вопросы по благоустройству, и ни одного - по содержанию территорий». Александр Синицкий, генеральный директор АО «Раменская теплосеть», подчеркнул, что такие праздники нужны, поскольку жители могут в неформальной обстановке решить все интересующие вопросы, без предварительной записи.

Горожане пришли на праздник с детьми, которые здесь не скучали. Юных гостей ждал интерактивный квест «Форд Боярд», программа «Невероятная наука», анимационная дискотека, шоу гигантских мыльных пузырей и трансформеров. Дети участвовали в заводном танцевальном флешмобе, проходили мастер-классы по изготовлению слаймов, рисунков на воде и развлекались настольными играми. Их лица украшали радостные улыбки и аквагрим. Во дворе звучала музыка, и работали ди-джеи. Фотозона с живым кроликом подарила особые эмоции и маленьким, и взрослым.

Конечно, не обошлось и без угощений - для ребят готовили сладкую вату и попкорн. Полевая кухня заварила гречневую кашу с говяжьей тушенкой и черный чай с лимоном, которые оценили все гости, а некоторые даже возвращались за добавкой.

Мероприятие посетил временно исполняющий полномочия главы Раменского района Николай Воробьев, председатель районного Совета депутатов Владимир Демин, член регионального политического совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Юрий Ермаков и другие почетные гости. Они поздравили жителей с этим праздником и подчеркнули его значение. Так, Владимир Демин рассказал: «Придя на этот праздник, я окунулся в историю, ведь с этого двора началось благоустройство Раменского. Прошло много лет, и мы видим, как изменился наш город - он стал красивым и уютным. Сегодняшнее мероприятие - это и праздник, и возможность власти глаза в глаза узнать о тех вопросах, которые беспокоят жителей».

Новый формат сделал это событие более масштабным и торжественным. Теперь «Школа ЖКХ нашего двора» будет проходить регулярно, поэтому не за горами новый праздник.