Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фестиваль в Гжельском университете
29.10.2021, 11:11
427 Просмотров

В Гжельском государственном университете состоялось торжественное открытие XXXVIII Международного фестиваля детского, юношеского и студенческого творчества «Синяя птица Гжели – 2021»!

В этом году Фестиваль проводится в рамках объявленного президентом России В.В. Путиным 2021 год Годом науки и технологий. Фестиваль проводится в ознаменование открытия Первых Олимпийских игр современности в Афинах под девизом «О, спорт, ты – мир!».

С поздравлениями к организаторам и участникам Фестиваля обратились исполняющий обязанности ректора ГГУ Д.С. Сомов, координатор партийного проекта "Крепкая семья", заместитель главы Раменского городского округа О.Б. Егорова, Секретарь МОП, председатель комитета по культуре и туризму Раменского городского округа М.Г. Рогатина, депутаты -члены фракции.

В выставочной программе Фестиваля этого года принимают участие конкурсанты из 111 учреждений образования и культуры Москвы и Московской, области. Международными участниками стали художники, дизайнеры, скульпторы, живописцы из Украины, Казахстана, Чехии, Мексики, Кубы, Сальвадора, Гватемалы, Белоруссии.

В конкурсной концертной программе Фестиваля принимают участие более 120 юных вокалистов, музыкантов и актеров в рамках проекта "Культура малой Родины"

После торжественной церемонии открытия члены жюри и гости Фестиваля были приглашены ознакомиться с работами участников выставочной и концертной конкурсных программ.