Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Раменском ЗАГСе отметили День семьи
08.07.2019, 15:03
3358 Просмотров

В Раменском ЗАГСе отметили День семьи



8 июля все православные почитают память святых Петра и Февронии Муромских. Эта супружеская пара вошла в историю славянской культуры в XVI веке. Петр и Феврония – благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности. История их любви прошла через несколько веков, не затерялась среди других произведений и не забылась. Она положила начало светлому празднику - Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. День святых Петра и Февронии стал Всероссийским днем семейного счастья и супружеской любви. Главным атрибутом праздника выбрана ромашка. Этот цветок с давних времен считался символом любви. На ней гадали «любит – не любит», а юноши и мужчины дарили дамам сердца и женам в знак уважения, внимания и искренних чувств.

4 июля, в канун празднования Дня семьи, любви и верности, в Раменском ЗАГС прошло мероприятие, посвященное этому празднику. Главными участниками торжества стали молодые семьи и супружеские пары, отметившие юбилеи cсовместной жизни, семьи, в которых в этот день родился ребёнок, и многодетные родители с детьми.

Почетные гости мероприятия, организованного Раменским Управлением ЗАГС совместно с комитетом по культуре и туризму Администрации Раменского района: временно исполняющий полномочия главы района Николай Воробьев и председатель Совета депутатов района Владимир Демин. Они приветствовали участников и вручили им памятные подарки. Словами уважения и восхищения чествовали супругов, отметивших золотую, серебряную и бриллиантовую свадьбы. Юбилярам вручали особые знаки почета – медали «За любовь и верность». Со сцены звучали лирические стихи и песни. И, как уже заведено, мероприятие традиционно завершилось фотографиями на память.

http://inramenskoe.ru/novosti/ramenskoe/v-ramenskom-zagse-otmetili-den-semi