Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дни пожарной безопасности
05.10.2021, 16:04
397 Просмотров

Начался новый учебный год, и многие дети после школы предоставлены сами себе. Родители на работе и ребята самостоятельно разогревают себе обед и используют электрические приборы, в том числе и нагревательные. Пренебрежение правилами пожарной безопасности в быту может стать причиной пожара и повлечь за собой трагические последствия.

В ходе общешкольных родительских собраний инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу напомнили родителям, насколько важно показывать на собственном примере соблюдение правил пожарной безопасности и говорить о них с детьми. Учить их правильному поведению в случае возникновения пожара. Пусть номера экстренных служб находятся на видном месте для напоминания. Ребёнок должен знать, по каким причинам может произойти пожар. Знать первичные средства пожаротушения и уметь ими пользоваться. Родителям рассказали, как в игровой форме можно отработать основные навыки поведения при пожаре в квартире/доме и тем самым полезно и интересно провести время со своими детьми.

Родителям также напомнили, что безопасность дома и детей зависит от них самих. Позаботиться об этом можно, оборудовав жильё автономными дымовыми пожарными извещателями и приобретя огнетушитель и самоспасатели.

Собрание прошло в рамках реализации партийных проектов "Здоровое будушее" и "Новая школа"