Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Посещение школы
02.06.2021, 11:11
445 Просмотров

Строительство школы по президентскому проекту «Образование» на 1100 мест в 10-м микрорайоне находится на особом контроле.

По инициативе куратора Раменского округа от Правительства Подмосковья Романа Терюшкова проводятся выездные ежемесячные проверки хода работ, а также создан телеграм-чат для оперативного информирования жителей, которых волнует судьба проекта.

    «То, что мы увидели в первый раз, не вызывало оптимизма. Сегодня подрядчик нарастил темпы: заканчивается облицовка фасада, ведутся работы по отделке помещений. Те сроки, которые мы указали в «дорожной карте» и в плане-графике выполнения работ, соблюдаются. Есть небольшие отставания по внутренним работам, но подрядчик привлечет дополнительное количество строителей. К 1 августа работы будут завершены, начнется процесс получения лицензии. Жителей интересует, будут ли выдержаны сроки? Сроки будут выдержаны. Динамика налицо. В скором времени будет завершено благоустройство территории. Сейчас идет процедура закупки оборудования, чтобы с 1 августа начинать подготовку ко Дню знаний», - прокомментировал Роман Игоревич.

К каждой выездной проверке присоединяются жители микрорайона. Они могут посмотреть готовность объекта и задать интересующие вопросы подрядчику.