Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Турнир «Вдохновение»
02.06.2021, 10:10
388 Просмотров

Турнир «Вдохновение», который на прошлой неделе состоялся во Дворце спорта «Борисоглебский» города Раменское, собрал 195 гимнасток из сильнейших спортивных школ Московской области. Самое крупное представительство у Раменской ДЮСШ №1 — более 70 спортсменок. Участницы турнира соревновались в десяти возрастных категориях от 5 до 17 лет.

В рамках реализации партийного проекта "Детский спорт" проводится турнир по художественной гимнастике «Вдохновение» в нашем городе уже десятый раз. Все эти годы он проходит при поддержке местного отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

На торжественном открытии соревнований спортсменок приветствовали Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Раменского городского округа Юрий Ермаков, председатель Комитета по образованию, член Местного политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Асеева и председатель Комитета по спорту и молодежной политике Леонид Савин. Шести гимнасткам были вручены документы о выполнении спортивного норматива кандидата в мастера спорта. Среди них - и спортсменки Раменской ДЮСШ №1 София Карпенко и Дарья Королева. Девушки - воспитанницы старшего тренера отделения художественной гимнастики Раменской ДЮСШ №1 Анастасии Бутыльченко.

— Этот турнир родился по инициативе Раменской ДЮСШ №1. Идею тренеров сразу же поддержало наше отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Хочу отметить, что это был не партийный проект, а искреннее желание людей оказать помощь развитию детского спорта в Раменском. За это время турнир из межклубного внутреннего соревнования дорос до областного уровня, и теперь в нем принимают участие гимнастки из многих городов Подмосковья. Это не может не радовать, ведь художественная гимнастика — очень красивый вид спорта, - сказала Заместитель руководителя фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Раменского городского округа Нина Широкова.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями, а все участницы памятными призами.