Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 284 тыс. жителей Подмосковья получили бонусы при оплате ЖКУ в рамках программы «Коммунальный бонус»
18.05.2021, 13:01
464 Просмотров


В настоящее время в области зарегистрировано 1,75 млн. пользователей онлайн-сервисов МосОблЕИРЦ. Всего же в Подмосковье насчитывается 3,5 млн. лицевых счетов.

С 1 мая в регионе стартовала программа «Коммунальный бонус». Как рассказал заместитель генерального директора МосОблЕИРЦ Глеб Латыпов, идея в том, чтобы дисциплинированные плательщики жилищно-коммунальных услуг МосОблЕИРЦ, которые осуществляют платежи в онлайн-режиме и делают это своевременно, могли получать бонусы – в виде скидок, купонов и промокодов на различные товары и услуги.

По словам депутата Мособлдумы Владимира Жука, бонусы – это стимул и вознаграждение для жителей, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ. В программе собраны десятки предложений от образовательных проектов, интернет-магазинов, онлайн-кинотеатров, кафе и ресторанов. Полный перечень бонусов опубликован на сайте мособлеирц.рф. После выбора бонуса и заполнения короткой формы участнику станет доступен промо-код, который можно будет распечатать прямо со страницы программы «Коммунального бонуса» или получить на электронную почту.

Участником программы может стать каждый житель Подмосковья, своевременно и в полном объеме оплачивающий коммунальные платежи через онлайн сервисы МосОблЕИРЦ: через кнопку моментальной оплаты на сайтемособлеирц.рф или через мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн», а также не имеющий задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

Если житель не является плательщиком МосОблЕИРЦ, то ему необходимо обратиться в свою управляющую организацию для перехода его многоквартирного дома на обслуживание в единый центр. Для получения более подробной информации можно обратиться в администрацию своего городского округа.

Добавим, с момента старта программы в «МосОблЕИРЦ Онлайн» зарегистрировались 24 тыс. жителей. Таким образом, в настоящее время насчитывается 534 тыс. пользователей мобильного приложения. И уже 284 тыс. жителей, оплатившим ЖКУ через онлайн-сервисы, предоставлена возможность получить бонусы.

Более подробная информация и условия Программы «Коммунальный бонус», а также видеоинструкция по регистрации в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» размещены на сайте мособлеирц.рф. Также консультации можно получить по телефонам 8 (496) 245-15-99, 8 (499) 444-01-00 или в ближайшем офисе МосОблЕИРЦ.