Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В сельском поселении Островецкое ведутся работы по озеленению территории у Мемориала Славы
10.06.2019, 17:05
3372 Просмотров

    В рамках реализации партийного проекта: "Чистая страна" в сельском поселении Островецкое ведутся работы по озеленению территории у Мемориала Славы

    Площадь у Мемориала Славы - одно из излюбленных мест отдыха местных жителей. Непоседливая детвора здесь устраивает всевозможные подвижные игры, чем, невзначай, наносит вред зеленым насаждениям. Все эти годы особенно страдала клумба, однолетники на которой оказывались неспособными набрать силу и пойти в рост. 

     В связи с этим администрация и местные озеленители приняли решение высадить на клумбе не только односезонные цветы, но и многолетние цветущие кустарники.

    Как прокоментировал глава сельского поселения Островецкое, член Местного политического совета местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", координатор партийного проекта «Чистая страна» К.В. Ильин, это добавит площади у мемориала зелени, а многоцветье декоративных растений будет радовать глаз отдыхающих. Надо отметить, работа была проведена немалая: старый грунт полностью заменен на плодородную, специально подготовленную почву; растения высажены хорошо адаптирующиеся даже к неблагоприятным условиям и сохраняющие зелень до заморозков. Тем не менее, в жаркую погоду, им обеспечен тщательный полив и, конечно, особый присмотр - пока не укоренятся. 

     Кроме того, на территории за памятником солдату-победителю началась подготовка к посадке роз: порядка 50 корней кустовых роз в этом году добавятся к культивируемых во дворах Островцов "королевам цветов".

    Как пояснил глава, в целом озеленение будет проходить параллельно благоустройству дворовых территорий. Традиционно упор будет сделан на деревья благородных пород, которые полюбились островчанам как своими необычными кронами, так и цветовыми оттенками листвы.